МБОУ "Падеринская основная общеобразовательная школа"
д. Падера, Балезинский район, Удмуртская Республика
  • Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.

Организатор горячего питания - МБОУ "Падеринская основная общеобразовательная школа". Школьная столовая расчитана на 20 посадочных мест. По республиканской целевой программе "Детское питание" учащиеся 1-4 классов получают горячие завтраки.​ В рамках реализации поручений президента РФ В.В. Путина по реализации послания Федеральному Собранию РФ от 15.01.2020 года, на основании приказа Управления Образования Администрации МО "Балезинский район" от 28.08.2020 года № 200-ОД учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием​. Учащиеся 1-9 классов из малообеспеченных семей и многодетных семей получают бесплатное питание.​ Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  по адаптированными основным программам, осуществляется в школьной столовой согласно графику питания​​.

Стоимость питания в 2022 году у  обучающихся 1-4-х классов:
    - завтрак 15 руб 92 коп,
    - обед 67 руб 00 коп

Стоимость питания 5-9-х классов из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных семей и детей с ОВЗ), в том числе из неполных семей имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300 руб - 67 руб 00 коп

обучающиеся 5-9-х классов из многодетных семей вне зависимости от  дохода семьи в размере 67 руб 00 коп

обучающихся 5-9-х классов с ОВЗ двухразовым питанием в размере 82 руб 92 коп из расчёта стоимости завтрака 15 руб 92 коп и стоимости обеда 67 руб 00 коп

1234.
    Суббота не рабочий день

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны